Выплаты по беременности и родам при совместительстве после увольнения - вопросы и перспективы

• г. Благовещенск

Если я уволилась с работы 12 августа 2016 г а забеременела 13 ноября 2016. На сегодняшний день я работаю по совместительству по трудовой всего 2 месяца. Будут ли мне производиться какие-нибудь выплаты по беременности и родам и от кого?

Ответы на вопрос (3):

Почему по совместительству? С какой-то основной работой совмещаете? Или работаете на неполную ставку?

Пособие по беременности и родам работоадтель будет выплачивать исходя из среднего заработка за предшествующие два календарных года, т.е. за 2015 и 2016 годы. В любом случае пособие по БиР не должно быть менее исчисленного исходя из МРОТ.

С основной работы я как раз и уволилась, осталась та работа на которой я по совместительству работала.

Здравствуйте.

Вам нужно взять справки 2-НДФЛ с работы, откуда уволились за 2016 и 2015 годы.

Выплаты будут производиться по месту той работы, где Вы работаете на неполную ставку.

В расчет войдут 2015 и 2016 годы-40% от среднего заработка.