Необходимость штампа в свидетельстве о рождении ребенка при выезде за границу в связи с заменой фамилии матери и наличие штампа о наличии гражданства и выдаче заграничного паспорта

• г. Белгород

Была замена свидетельства о рождении ребёнка, в связи с заменой фамилии матери, нужно ли при выезде за границу штамп в свидетельстве о рождении о гражданстве ребёнка? И штамп о том что ребёнку выдан загран паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Штамп о гражданстве РФ по жалению родителей проставит миграционная служба на обороте свидетельства о рождении. Штамп о выдаче загранпаспорта нигде не ставится.