Последствия продажи наркотических медицинских препаратов без рецепта

• г. Запорожье

Какая будет у меня ответственность если меня поймают на продаже наркотических медицинских препаратов... они продаются но только по рецепту... если я их буду продавать наркоманам что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от количества проданных наркотиков-

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[quote][/quote]

Но это же ведь они не запрещены к обороту, просто ограничены.

Никакой разницы нет, в любом случае будет иметь место незаконный оборот наркотических средств

Препараты из морфия, опия также продаются по спецрецептам,, тем не менее они как были наркотиками, так ими и остаются.