Проживала в квартире вместе с матерью, она умерла есть сестра проживает в другом городе. В каких долях делится наследство?

• г. Севастополь

Проживала в квартире вместе с матерью, она умерла есть сестра проживает в другом городе. В каких долях делится наследство?

Ответы на вопрос (5):

Наследство делится в равных долях, если нет завещания. Если квартира принадлежала вам с матерью в долях, то будет делиться только доля матери. У вас станет 3/4.

Здравствуйте! У Вас с сестрой равные права при наследовании имущества матери, так что если у матери нет иных детей, супруга и родителей, то имущество матери поделят между Вами поровну.

Доброго времени суток. Если речь идет о наследовании по закону они завещанию, то в этом случае наследуется в порядке очередности. Наследники 1 очереди, при этом, наследуют в равных долях. Если вас два наследника, будете делить ровно пополам.

Добрый день. При отсутствии завещания наследники первой очереди наследуют в равных долях по 1/2 в Вашем случае, если сестра Ваша.

Наследство должно делиться поровну, если другой порядок не указан в завещании. Также, Вам необходимо в шестимесячный срок обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.