Проживала в квартире вместе с матерью, она умерла есть сестра проживает в другом городе. В каких долях делится наследство?

• г. Севастополь

Проживала в квартире вместе с матерью, она умерла есть сестра проживает в другом городе. В каких долях делится наследство?

Ответы на вопрос (5):

Наследство делится в равных долях, если нет завещания. Если квартира принадлежала вам с матерью в долях, то будет делиться только доля матери. У вас станет 3/4.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У Вас с сестрой равные права при наследовании имущества матери, так что если у матери нет иных детей, супруга и родителей, то имущество матери поделят между Вами поровну.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если речь идет о наследовании по закону они завещанию, то в этом случае наследуется в порядке очередности. Наследники 1 очереди, при этом, наследуют в равных долях. Если вас два наследника, будете делить ровно пополам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. При отсутствии завещания наследники первой очереди наследуют в равных долях по 1/2 в Вашем случае, если сестра Ваша.

Спросить
Пожаловаться

Наследство должно делиться поровну, если другой порядок не указан в завещании. Также, Вам необходимо в шестимесячный срок обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа осталась 2-х комнатная квартира. Есть свидетельство о праве на наследство от 1995 г., оно не зарегистрировано. В нем указывается, что квартира делится поровну между мужем и его сестрой. Сестра живет в другом городе вместе с матерью. У нас с мужем есть дочь, она проживает в другой стране. Кто может претендовать на долю мужа?

У моего мужа умерла сестра. Квартира приватизирована на нее. Сестра проживала с матерью, которая прописана в этой квартире. У сестры есть дочь 27 лет, которая нигде не работает и пьет. Проживает с гражданским мужем. Положена ли по закону моему мужу доля в квартире после смерти сестры? (Дочь проживает в другой квартире, за которую накоплен большой долг)

У меня в 2017 г умерла мама, в квартире 1/4 доля матери, вместе с ней проживала моя сестра там была прописана она. Сестра только сейчас обратилась к нотариусу о праве на наследство. Вопрос могу ли я претендовать тоже на долю наследства, проживаю в другом городе?

Сын переоформил приватизированную ранее на всех квартиру на мать, с ней и проживал вскоре она умерла, как делиться, сестра умерла раньше мамы с ней не проживала. Какую роль играет переоформление ранее квартиры на доли наследства, как она делиться.

Меня зовут Марина. У меня такой вопрос: у моего мужа умерла мама, оставив в наследство квартиру в равных долях моему мужу и его сестре, сестра прописана и проживает в другой квартире, мой муж прописан, проживал и проживает в этой квартире в которой жила и его мама, должен ли он платить госпошлину 0.3 процента за получение наследства? Спасибо.

По наследству досталась квартира. Живу в другом городе. Наследство оформлено в долях,0.5 моей сестры и 0.5 мои. Как продать квартиру. Если сестра не хочет.

Я инвалид 3 гр. и пенсионер. Мы с женой в 2005 г. купили квартиру в равных долях и проживали вместе. В апреле она умерла оставив завещание на сесту жены. Сейчас я сужусь об отмене завещания. Если выиграю суд, то часть квариры жены будет делиться между мной и её матерью по полам. Если не выиграю то 3/8 кваргиры сестре жены остальное мне. у сестры и матери есть своё жильё.как признать квартиру не делимой и выплачивать стоимость 3/8 квартиры не чем. как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть две дочери наследницы на долю в квартире после смерти матери: 1. Одна по завещанию прописана и проживала вместе с матерью и на день её смерти.

2. Другая дочь-по закону проживала и прописана другом месте. Как делиться наследство (доля в квартире): 1. Поровну между ними? 2. По завещанию и проживанию вместе с матерью на момент её смерти?

В г. Москва умерла мать. Она проживала в приватизированной ею же квартире. Наследников двое - дочь и сын. Сын проживал вместе с матерью и зарегистирован в той же квартире, в приватизации не участвовал, кроме этого он был для своей матери опекуном. Дочь проживает в другом городе. Что получит каждый из наследников по закону? Есть ли у сына в данном случае какие-то преимущества? И какие налоги каждый из них должен заплатить?

В квартире проживала моя сестра, с ней прописан её 10-летний внук, квартира приватизирована на них двоих (50/50) .Мама мальчика умерла, отец проживает в другой семье (на учёте в наркодиспансере) Из родственников остались: Я-брат и мама.

На кого будет делиться наследство после смерти сестры?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение