Переоформление приватизированной квартиры и его роль - Как делиться наследством после смерти матери, если сын жил именно в этой квартире, а сестра не проживала

• г. Тамбов

Сын переоформил приватизированную ранее на всех квартиру на мать, с ней и проживал вскоре она умерла, как делиться, сестра умерла раньше мамы с ней не проживала. Какую роль играет переоформление ранее квартиры на доли наследства, как она делиться.

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди после смерти матери - ее супруг, родители, дети. Поскольку дочь умерла раньше, ее долю наследуют ее дети

Здравствуйте! Если у сестры были дети, то они могут стать наследниками квартиры на ровне с сыном