Стоимость и скидки на ж/д билеты для детей 11 и 12 лет в летние каникулы - нужна ли справка из школы?

• г. Хабаровск

Скажите собираемся в отпуск детям 11 и 12 лет сколько будет стоить ж/д билет на детей в летние каникулы есть ли какие то скидки на билеты и нужно ли брать справку в школе о том что дети учатся или с 11 лет уже полный билет.

Ответы на вопрос (1):

На летний период льготы по проезду школьников на ж/д транспорте не распространяются.

Размер скидки на детский билет зависит от того, куда Вы собираетесь ехать. По России детский билет приобретается детям от 5 до 10 лет, а с 10 - уже взрослый. В некоторые страны дальнего зарубежья - до 12 лет. Более точную информацию Вы можете узнать в справочной ж/д вокзала или на сайте РЖД.