Скажите мне предоставляется самой выбирать за какой период мне считать дикретные за два или один год?

• г. Кемерово

Я на одном предприятии проработала 2 г,8 м. С 17,02,2011 пошла в декретный отпуск. Скажите мне предоставляется самой выбирать за какой период мне считать дикретные за два или один год? И еще скажите вычитается из дикретных больничный и отпуск по новым законам? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка за 2 года. Пособия по нетрудоспособности не включаются в расчет средней заработной платы.