После отбывания наказания в России депортируют ли бывшего мужа гражданина Таджикистана или он может остаться в стране?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: Мой бывший муж отбывает наказание в местах лишения свободы по статье 162 ч.4.сроком на 10 лет. У нас есть общая дочка 6 лет. Муж гражданин Таджикистана. В России не каких документов не имеет, прописки тоже нет. Отбывает наказание в Псковской области. Хотела поинтересоваться, после того как он выйдет его депортируют сразу к себе домой? Или он имеет право оставаться в России?. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Да, Безусловно его депортируют и закроют въезд на 5 лет. Преступников-иностранцев в России не держат. Удачи вам и всего наилучшего.

Во-первых, его гарантированно не выпустят по УДО, придется отбывать наказание до звонка. А после освобождения он немедленно будет депортирован в страну своего гражданства, с закрытием въезда на территорию Российской Федерации.