Отказ в заключении социального договора найма после смерти матери - причина - аварийное состояние дома

• г. Смоленск

Моя мама умерла, а договор социального найма был оформлен на нее, а мне дают отказ, т.к дом признан аварийным и заключать со мной договор нецелесообразно, пишут в ответе на мое заявление, а я живу с рождения в этой квартире, а дом сносить не собираются.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Пишите по всем этим обстоятельством жалобу в прокуратуру района и области желательно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если Вы в квартире зарегистрированы, то обязаны заключить догвор социального найма. Подавайте в суд исковое заявление о признании права пользования жилым помещением и обязании заключить договор социального найма.

Если вы прописаны в этой квартире, то вам следует получить письменный отказ в администрации и обжаловать его в судебном порядке.