Вопрос о необходимости заключения нового договора социального найма для муниципальной квартиры, при наличии прописанного, но не проживающего нанимателя, и предстоящем сносе дома.

• г. Иркутск

У нас есть муниципальная квартира! В ордер вписаны я, моя мама, мои дети. Нанимателем по ордеру является мой папа, но он давно выписался и прописан в другой квартире и является там собственником. Нужно ли сейчас нам заключать новый договор социального найма или можно все оставить так как есть! Дом признан аварийным и идет под снос!

Ответы на вопрос (1):

Нет договор заключать не нужно.