Как бабушка мне забрать свою 11-летнюю внучку у пьющей матери и отчима, которые отказываются ее отдавать из-за получаемых пособий?

• г. Великий Новгород

Я бабушка и хочу забрать к себе внучку ей 11 лет мать пьёт с отчимом добровольно не хочет/отдавать т.к. получает на неё пособие по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Вам в таком случае надо подавать на нее в суд и лишать ее материнских прав, предоставляя доказательства ее асоциального образа жизни (пьянства)

Спросить
Пожаловаться

Пока мать не лишена родительских прав, вы не сможете оформить опеку на ребенка. Поэтому начинать нужно именно с лишения род. прав, для чего нужно обращаться с заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бабушка отсудить внука у невестки и отчима, если отчим бьёт ребёнка?

Я бабушка, мой сын был женат, в браке у них родился ребёнок. Сын умер, сноха вышла замуж за другого. Живу отдельно от отчима со снохой и внуком. Отчим избивает ребёнка. На нём (внуке) остаются синяки, но они (сноха с отчимом) говорят что их оставили в детсаду, (есть возможность зафиксировать побои) хотя сам ребёнок говорит что его избивает отчим. Однажды, когда ребёнок болел (не ходил в детсад) и отчим ударил его до большого синяка его ком мне не привозили до того как синяк не сошёл. О синяке я узнала от внука. Внук не хочет от меня уезжать, просит что бы я его родителям не отдавала. Что делать, и есть ли шанс забрать у родителей опеку над ребёнком и получить её себе, если есть что для этого надо сделать.

Можем ли мы получить статус малоимущих и получать помощь, если имеется временная прописка нашей семьи (я муж ребенок). Постоянные прописка у меня и ребенка в одном городе с родителями, а мужа у своих родителей в другом городе.

Развелась с мужем, была договорённость, что он будет выплачивать деньги добровольно. Старшая дочь жила с ним, сейчас тоже живёт со мной, мы живём у моих родителей. Деньги не платит, привёл к себе женщину. Живёт в двух комнатной квартире. Причём мебель в квартире вся моя. Как быть, нам тоже хочется жить отдельно с детьми. Старшая дочь болеет, ходим по платным врачам, но мне не потянуть с моей зарплатой в 15000.

Добрый день! Такая ситуация, поставили мать сына на учет, за то,что она якобы ненадлежащим образом выполняет родительские обязательства (воспитание и обучение). Подали жалобу и собрали комиссию в администрации города. Ссылки сделаны к закону РФ *Об Образовании* и вынесли администр. Нарушение по статья 5.35 часть 1 КоАп РФ.Ребенок учиться, задания домашние выполняет семья полная и обеспеченная. Матери постоянно по немыслмым причинам систематически звонят педагоги с повышенным голосом от 5 раз в день. Задания не принимают у ребенка, поднимают некоторые на него руку, матери систематически поступают со стороны педагогов просьбы.. например, купить на весь класс учебники или распечатать, хотя обеспечение класса не входит в ее обязанности. Также, педагоги просто не только данному школнику, но и другим не предоставляют возможности пересдавать предметы. Многие педагоги работают и преподают предметы по которым у них даже нет образования. Скажите как можно обжаловать, либо применить меры по такой ситуации, т.к данное привлечение к ответсвенности не обоснованное и таких ссылок как за успеваемость в законе не привлекается на учет.

У нас такая ситуация: десять лет моя мама является опекуном ребенка-инвалида и ей государство платит 3000 рублей опекунских. Как только была оформлена опека маме уменьшили пенсию с 9000 рублей до 6000. Все десять лет пенсия не меняется. Сейчас мама услышала, что пенсия должна быть не менее прожиточного минимума, отправилась в пенсионный и ей сказали, что поскольку она работающий пенсионер, то ей более 6000 ничего не положено. Подскажите действительно ли опекун счетается работающим пенсионером? Когда пенсионер работает работодатель делает перечисления в пенсионный, а в нашей ситуации этого нет.

У меня родисля второй ребенок, с отцом ребенка не в браке, но в свидетельстве о рождении он записан. Скажите как получить единовременное пособие и пособие до 1,5 лет если отец ребенка отказывается брать справку с работы, что он их не получал и не получает? Я не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне бабушка хочет подарить дом я ей не родственник просто за ней ухаживаю но у её есть два сына алкаша которые её бросили на старости лет. Как мне оформить этот дом чтобы после смерти у.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение