Я бабушка, собираюсь с внуками в.Анапу, на отдых, нужно ли согласие от родителей в письменном виде на вывоз детей.

• г. Иваново

Я бабушка, собираюсь с внуками в.Анапу, на отдых, нужно ли согласие от родителей в письменном виде на вывоз детей.

Ответы на вопрос (2):

Закон не предусматривает никаких согласие и доверенностей в таком случае. Достаточно иметь при себе личные документы, свидетельство о рождении ребёнка.

Никакого согласия не нужно. Просто нужно взять документы на детей: свидетельства о рождении детей или паспорт (если детям исполнилось 14 лет).