Срок обжалования постановления судебного пристава 10 дней. Имеется ввиду 10 рабочих или календарных дней? Спасибо!

• г. Пермь

Срок обжалования постановления судебного пристава 10 дней. Имеется ввиду 10 рабочих или календарных дней? Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Доброго вам времени суток. Сроки исчисляются в календарных днях. Если последний день срока попадает на выходной день, он переносится на ближайший рабочий. Удачи вам и всего наилучшего.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем постановления.

Доброго времени суток

Имеется ввиду 10 календарных дней с момента получения вами этого постановления, например по почте или лично

Удачи Вам. Анна Титова.

Постановление судебного пристава-исполнителя 10 календарных дней с момента получения постановления. Хорошего приятного вечера.

Уважаемый Глеб, срок обжалования постановления судебного пристава 10 календарных дней. Если последний день попадает на нерабочий день, то последним днём считается первый рабочий день.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте! Постановление судебного пристава может быть обжаловано в суд по Правилам КАС РФ в течение 10 дней. Так как закон не содержит указание на рабочие дни, то 10 календарных дней.

Добрый вечер

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Поскольку в законе не указано 10 рабочих дней, то 10 календарный дней.

Здравствуйте. Рабочих дней. Если последний день срока попадает на выходной день, он переносится на ближайший рабочий... Удачи Вам.

Срок обжалования постановления судебного пристава исполнителя 10 рабочих дней. Ст. 15 ФЗ об исполнительном производстве:

Статья 15. Установление и исчисление сроков в исполнительном производстве

1. Сроки в исполнительном производстве определяются календарной датой, указанием на событие, которое должно наступить, или периодом, в течение которого действие может быть совершено.

2. Сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

3. Если настоящим Федеральным законом не установлено иное, то течение срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало срока.

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Если дословно читать указанные статьи - в сроки исчисляемые днями не включаются не рабочие дни (ч. 2 ст. 15 ФЗ), следовательно, срок обжалования 10 рабочих дней, он исчисляется днями, нерабочие дни не входят в срок обжалования.