Проданная машина без переоформления превращается в неприятность - штрафы, аресты и ответственность владельца

• г. Самара

Мой муж продал машину год назад. Официально в ГАИ не переоформлял, это должен был сделать нынешней владелец. Теперь мы случайно узнаем через сайт гбдд, что он её не переофлрмил. И на ней 20 тыс штрафов и три ареста. В гбдд посылают к приставам, а те в свою очередь заставляют оплачивать! Как быть? На связь владелец нынешний не выходит и живёт в другом городе!

Ответы на вопрос (2):

В ГИБДД надо подавать заявление о прекращении регистрации транспортного средства. У приставов надо знакомиться с материалами исполнительных производств, чтобы знать, на основании каких постановлений они возбуждены. И все эти постановления обжаловать в судебном порядке.

Штраф выписывается на владельца транспортного средства а не на автомобиль. Поэтому обжалуйте арест в судебном порядке, а также получайте постановления и также обжалуйте.