Проданная машина без переоформления превращается в неприятность - штрафы, аресты и ответственность владельца

• г. Самара

Мой муж продал машину год назад. Официально в ГАИ не переоформлял, это должен был сделать нынешней владелец. Теперь мы случайно узнаем через сайт гбдд, что он её не переофлрмил. И на ней 20 тыс штрафов и три ареста. В гбдд посылают к приставам, а те в свою очередь заставляют оплачивать! Как быть? На связь владелец нынешний не выходит и живёт в другом городе!

Ответы на вопрос (2):

В ГИБДД надо подавать заявление о прекращении регистрации транспортного средства. У приставов надо знакомиться с материалами исполнительных производств, чтобы знать, на основании каких постановлений они возбуждены. И все эти постановления обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Штраф выписывается на владельца транспортного средства а не на автомобиль. Поэтому обжалуйте арест в судебном порядке, а также получайте постановления и также обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Владел авто 4 года, решил продать машину, продал. Нынешний владелец звонит, что машина находится в аресте. У меня долгов перед приставами нет, оказалось что арест наложен на предыдущего владельца авто... написал письмо приставам в другой город, пока нет ответа. Но нынешний владелец грозится подать в суд, для возврата денег. Может он выиграть суд.

Мой муж, продал машину два года назад, по купле - продаже. Нынешний владелец автомобиля, до сих пор не переоформил её на себя. Налог за машину приходят мужу, как быть? Возможно ли,вернуть машину мужу, обратно себе на законном основании?

Суть проблемы такова, продал автомобиль, новый автовладелец по истечении положенного срока машину не переоформил. Моя копия договора утеряна, заключить новый договор нет возможности, нынешний владелец на связь не выходит. Пожалуйста подскажите как быть?

Мы собрались покупать машину, нынешний владелец машины купил её в мае 2018 года, а в июле 2018 года на машину был наложен арест судебными приставками из за владельца который продал машину в мае нынешнему владельцу. Может ли нынешний владелец машины снять этот арест и продать нам машину, так как когда накладывали арест владельцем был уже он? Спасибо.

Муж продал машину по договору купли-продажи. Нынешний хозяин не поставил ее на учет. Продажа состоялась около 9 месяцев назад, покупатель пропал не выходит на связь. Чем это грозит мужу т.к. он был собственником. Что нам делать. Покупателя разыскать не удается.

Муж продал машину, нынешний владелец не оформил ее,пришли штрафы, которые не оплатил ни владелец ни муж, сегодня судебные пристава с банковской карточки сняли оплату штрафов и исполнительный сбор, могу ли я подать в суд на нынешнего владельца машины по поводу этих штрафов.

Здравстауйте! Я продал машину 2 месяца назад, нынечный владелец не переоформил документы на свое имя, с тех пор все штрафы идут в мой адрес полученные им! что мне делать не подскажете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста приобрел авто, проездил на нём год не переоформляя после чего продал по договору. Нынешний хозяин пошёл в ГАИ и узнал что владелиц по документам приостановил регистрацию. При чем наложили запрет на свидетельство о регистрации, ПТС,номера. Машина находится в Краснодаре, бывший владелец в Хабаровске. Нынешний подал заявление в прокуратуру, что мне грозит и как выйти из этой ситуации. Спасибо!

Был составлен договор купли продажи год назад, машина пробыла снятой с учета год, ее никто не переоформлял с предыдущего владельца, нынешний владелец не отдает деньги и не возвращает машину, как можно ее вернуть обратно предыдущему владельцу?

Позднее новые владельцы машины еще раз ее продали. Сейчас нынешний владелец машины обращается ко мне с просьбой продлить эту доверенность. Вправе ли я это делать?

С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение