Вопрос о необходимости изменения юрадреса в ООО в связи с членством в СРО в Санкт-Петербурге в 2017 году

• г. Магадан

ООО зарегистрирован в Чукотском АО и ведет деятельность там же, но является членом СРО (строительство) в г. Санкт-Петербург. Нужно ли в 2017 году менять юрадрес на Санкт-Петербург?

Ответы на вопрос (1):

Нет, можете открыть в Санкт-Петербурге представительство или обособленное подразделение и поставить его на учет в налоговой для оплаты местных налогов.

Спросить
Пожаловаться

Если ИП зарегистрирован в городе Владимире, по факту деятельность ведёт в Санкт-Петербурге, может ли он зарегистрировать кассовый аппарат и использовать его в Санкт-Петербурге?

Просим разъяснить по налоговому возврату 3-НДФЛ по строительству дома хозспособом.

Дом сдан в эксплуатацию и зарегестрирован в ФРС март 2017 год.

Строительство шло с 2010 года по 2016 год. Основные затраты по строительству прошли в 2012-2014 гг.

Имеем ли мы право на возмещение.

ООО зарегистрировано и ведет основную деятельность в одном городе, а в другом собираемся установить вендинговый автомат, нужно ли что-то открывать-менять или нет?

Зарегистрирован Ип в Санкт-Петербурге, деятельностью веду в Камчатском крае. Зарплатные налоги плачу в Санкт-Петербург. Надо ли мне начислять работникам северные надбавки?

Вопрос по поводу агентства недвижимости, об обмане ПОКА речь не идет, вопрос в другом. АН ведет свою деятельность в городе Новосибирск под именем ООО ХХХ (назовем ее так). Проверила по базе налоговой, организация зарегистрирована в Москве под тем же именем, вид деятельности-прочая деятельность, юр.адрес в Москве. В Нск не фигурируют вообще. Вопрос: законна ли их деятельность в Новосибирске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как частное лицо купил незавершенное строительство магазина у ООО в 2019 г. Договор на землю у ООО закончился в 2018 года (однократное представление для завершения строительства). Ранее договор аренды действовал и в 2012 году было зарегистрировано в собственность незавершенное строительство. Администрация не заключает со мной договор аренды.

У меня такая ситуация: Есть ООО с основным видом деятельности - предоставление провайдерских услуг (лицензии не получались), но по некоторым обстоятельствам ООО ведет свою деятельность другово вида. Подскажите, нужно ли менять основной вид деятельности? Как это критично?

Нужно ли менять юр.адрес (который является фактическим местом нахождения ген. директора) , в случае если этот адрес зарегистрирован на месте прописки второго учредителя, который СОБИРАЕТСЯ ВЫЙТИ из ООО... ? (он не является ген. директором, но не против чтоб юр.адрес оставался, и чтоб ген директор продолжал там находится... ) ? такая вот дилемка...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение