Как обратиться в случае незаверения копий доказательств судьей и возможности заверить их после вынесения решения

• г. Ижевск

Судья не заверил копии Документов доказательств в деле, оригиналы были предоставлены в суде. Куда Жаловаться и как обязать суд заверить Доказательства-приложенные в дело уже после вынесения Решения (готовлю Надзорную Жалобу).

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

судью не можете заставить заверить. Вы можете просить сличить с подлинником и приобщить копии к делу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Это уже делалось в суде-в дело уже пришиты копии-но не заверены судьёй, что может означать, что Оригиналы я не приносила, и суд их не видел.

Посмотрите протокол судебного заседания, в котором показывали оригиналы. В протоколе должно быть отражено, что подлинники представлены суду для обозрения. Суд сам копии документов не заверяет.

Если судья не учла Ваши документы при вынесении решения - обжалуйте решение суда, если учла - писать жалобу по этому основанию нет смысла.