Звонят с 8 часов с займов через каждые 20 минут я не беру трубку правильно ли я делаю? Звонят чтобы погасила долг.

• г. Воронеж

Звонят с 8 часов с займов через каждые 20 минут я не беру трубку правильно ли я делаю? Звонят чтобы погасила долг.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Тут уж Вам решать верно или нет. Самое верное - это погасить долг, однако на данный момент вряд ли это целесообразно.

Пусть они лучше в суд обращатся.

Ваше право не отвечать на звонки, но в итоге Ваши кредиторы обратятся в суд и взыщут долги в судебном порядке, что принесет дополнительные обязательства по оплате гос. пошлины и как вариант услуги их представителя (юриста/адвоката). При не исполнении судебного решения приставы наложат арест на имущество, счета, запрет на выезд из РФ. Решать Вам.

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть банк обращается в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Жалобу на действия МФО и коллекторов направляйте на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.

Добрый день! Правильно, можете и не брать трубку, Вы не обязаны, если же будут часто названивать, пишите жалобу в прокуратуру, пусть проверят данную организацию.

Я объясняла что не могу оплатить долг так как уволили с работы а они названивают мне что ищите имущество или несите в ломбард что то это норм?

Тогда отвечайте им, что пусть обращаются в суд т.к. выплачивать готовы только по решению суда. В суде просите снизить неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Уважаемая Елена.

Не общайтесь с ними, отправляйте их в суд.

Они так и будут давить на Вас, это их "мметоды работы".

В суде зато сможете снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.