Необходимо согласовывать Схему ОД с ГИБДД. Это их компетенция?

• г. Краснодар

Необходимо согласовывать Схему ОДД с ГИБДД. Это их компетенция?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Петр! Государственная инспекция безопасности дорожного движения — подразделение МВД РФ, которое занимается надзором и контролем за безопасностью дорожного движения и выполняет разрешительные функции в данной сфере. Все отделы и управления ГИБДД России подчиняются Главному управлению ОБДД. Петр! Да это их компентенция. С уважением Владимир Александрович.

Согласование проектов организации дорожного движения в городах и на автодорогах исключено из полномочий Госавтоинспекции Указом Президента РФ от 1 июня 2013 г. N 527 "О внесении изменений в Положение о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 1998 г. N 711".

Здравствуйте. Ну если Вы знали ответ, то какая необходимость была обращаться к нам. Я вот тоже считаю, что схема организации ДД должна быть согласована с ГИБДД. Для этого у них есть специальное подразделение. Помимо положения о ГИБДД, есть ещё и должностной регламент. И есть - ФЗ "О безопасности дорожного движения".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.