Смогу ли я без проблем подать исковое заявление?

• г. Улан-Удэ

Как подать исковое заявление? Надо просить помощи у юриста? Или есть какой то образец? И я смогу написать жалобу сама.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте.

Образцы простых исков есть в интернете. Определить подсудность можно тоже с помощью специальных сервисов или на сайте суда.

Нужен Вам юрист или нет зависит от сложности спора.

Главное, соблюдайте требования установленные для исков ГПК РФ, ст. 131-132.