Прошу рассмотреть дело без участия истца - определение места рассмотрения в исковом заявлении

• г. Ставрополь

В исковом заявлении хочу написать, чтобы рассмотрели дело без моего участия, где конкретно это написать и как (после слов "Прошу:"?)

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! Можете написать в суде, можете написать и выслать по почте, как удобно, и просто пишите что прошу: рассмотреть дело №___ по иску к ответчику (если речь о гражданском деле конечно), в мое отсутствие. Можете так же указать свое мнение по поводу данного дела, смотря к какой стороне Вы относитесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте пишите кому куда от кого свои ФИО и адрес, заявление о рассмотрения дела без моего участия, затем нужно изложить что в суде находится в производстве дело № по моему иску к ответчику о чем, ввиду того-то того-то прошу дело рассмотреть без моего участия, дата подпись

Спросить
Пожаловаться

Когда будет назначено судебное заседание и вам придёт повестка, нужно подать в суд такое заявление – прошу рассмотреть гражданское дело по моему иску, назначенное на такую-то дату, в моё отсутствие, на иске настаиваю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, вы правы, после слов "Прошу" указывается.

Фраза будет звучать следующим образом - Прошу дело рассмотреть в мое отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

В просительной части искового заявления в самом концет укажите ваше пожелание о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Удачи...

Спросить
Пожаловаться

Я подаю исковое заявление, в самом заявлении сразу нельзя чтоли сразу написать, чтобы рассмотрели без моего участия?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вы можете к исковому заявлению приложить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Можно конечно, Вам уже выше ответили, последним пунктом в части, где "прошу" укажите что просите рассмотреть без Вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Можно написать, но судья Вас все равно вызовет, если два раза не явитесь без объяснения причин и дополнительного ходатайства рассмотреть без вас - иск вернут, увы.

Спросить
Пожаловаться

Можно в иске указать изначально.

Пишите в просительной части искового заявления - Прошу дело рассмотреть в мое отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

После "Прошу" в иске укажите отдельным пунктом "Прошу дело рассмотреть в мое отсутствие". Это будет проще, чем отдельным ходатайством. В иске после "ПРОШУ" по пунктам Ваши требования, а последним вашу просьбу о рассмотрении дела без вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Хочу, чтобы дело рассмотрели без моего участия. С протоколом об административном нарушением согласна. Могу ли я написать заявление или ходатайство о рассмотрении дела без моего участия? На какую статью КоАП РФ можно сослаться? Ирина.

Я оставляю всё имущество супруге и хочу это отразить в исковом заявлении, где это написать. И хочу чтобы суд решал без моего присутствия, а акт отправил по адресу указанном в исковом заявлении. В каком месте это писать, до слова прошу или после.

Я пострадавший по краже, как написать заявление в суд чтобы данное дело рассмотрели без моего участия. Спасибо!

Подаю исковое заявление. Проживаю в другой местности, поэтому хочу, чтобы суд прошел без меня. Чтобы заявление рассмотрели в мое отсутствие, надо писать отдельное заявление, или это можно написать в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление в суд чтобы дело рассматрели без моего участия. Дело о разводе, споров нет с кем останется ребёнок.

Собираюсь подать исковое заявление в суд другого города. Прошу суд рассмотреть дело без моего участия. Нужно ли к исковому заявлению прикладывать нотариально заверенную копию паспорта? Кроме того, интересует, нужно ли составлять ходатайство на отдельном бланке или достаточно прописать об этом в исковом заявлении.

Мировой судья рассмотрел дело без моего участия. Повестки (вызов) не получал, не уведомлялся. Хочу написать жалобу. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение