Прошу рассмотреть дело без участия истца - определение места рассмотрения в исковом заявлении

• г. Ставрополь

В исковом заявлении хочу написать, чтобы рассмотрели дело без моего участия, где конкретно это написать и как (после слов "Прошу:"?)

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! Можете написать в суде, можете написать и выслать по почте, как удобно, и просто пишите что прошу: рассмотреть дело №___ по иску к ответчику (если речь о гражданском деле конечно), в мое отсутствие. Можете так же указать свое мнение по поводу данного дела, смотря к какой стороне Вы относитесь.

Здравствуйте пишите кому куда от кого свои ФИО и адрес, заявление о рассмотрения дела без моего участия, затем нужно изложить что в суде находится в производстве дело № по моему иску к ответчику о чем, ввиду того-то того-то прошу дело рассмотреть без моего участия, дата подпись

Когда будет назначено судебное заседание и вам придёт повестка, нужно подать в суд такое заявление – прошу рассмотреть гражданское дело по моему иску, назначенное на такую-то дату, в моё отсутствие, на иске настаиваю.

Добрый день!

Да, вы правы, после слов "Прошу" указывается.

Фраза будет звучать следующим образом - Прошу дело рассмотреть в мое отсутствие.

В просительной части искового заявления в самом концет укажите ваше пожелание о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Удачи...

Я подаю исковое заявление, в самом заявлении сразу нельзя чтоли сразу написать, чтобы рассмотрели без моего участия?

Доброго времени суток! Вы можете к исковому заявлению приложить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Всего хорошего.

Можно конечно, Вам уже выше ответили, последним пунктом в части, где "прошу" укажите что просите рассмотреть без Вашего участия.

Можно написать, но судья Вас все равно вызовет, если два раза не явитесь без объяснения причин и дополнительного ходатайства рассмотреть без вас - иск вернут, увы.

Можно в иске указать изначально.

Пишите в просительной части искового заявления - Прошу дело рассмотреть в мое отсутствие.

После "Прошу" в иске укажите отдельным пунктом "Прошу дело рассмотреть в мое отсутствие". Это будет проще, чем отдельным ходатайством. В иске после "ПРОШУ" по пунктам Ваши требования, а последним вашу просьбу о рассмотрении дела без вашего участия.