Длительное ожидание на выход из гражданства - мой опыт в Узбекистане

• г. Мозырь

Я гражданка узбекистана проживаю в беларусии уже 9 лет по виду на жительства. У меня муж беларус и сын беларус. Я подала на выход из гражданства узбекистана в консульство-посольство еще 3,5 года назад но в ответ тишина сказали ждите! А по документам написанно что через год!

Ответы на вопрос (3):

Крещение гражданство Республики Узбекистан производится только на основании указа президента республики Узбекистан, пока такого указа нет, вы остаетесь гражданка Республики Узбекистан.

По факту, срок ожидания такого указа может составлять до 5 лет.

А может можно граждантво анулировать? Такое возможно?

В любом случае гражданство аннулируется только на основании Указа Президента республики Узбекистан

Звоните лично в Узбекистан в аппарат Президента, так как пересылка в посольство может составлять до 1 года.