Смена фамилии и получение нового паспорта в посольстве Узбекистана в Алматы - процесс и необходимые документы

• г. Алматы

Я являлась гражданкой Узбекистана, в 2011 году я вышла замуж за Гражданина Казахстана с города Фергана (где ранее проживала) выписалась, прописалась у мужа. На данный момент не могу получить вид на жительство в Республики Казахстан так как мне говорят поменять мой Узбекский паспорт с девичьей фамилией на паспорт с фамилией мужа! На следующий год мне исполнится 25 лет и по закону Республики Узбекистан я должна поменять паспорт, могу ли я это сделать в посольстве Узбекистана в городе Алматы и сразу же сменить девичью фамилию на фамилию мужа? И что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да можете поменять в посольстве