Проблемы с заказом гироскутера в интернет-магазине GIR маркет - не отправили трек отслеживания и не доступны по телефону

• г. Петропавловск-Камчатский

Оплатила ребенку гироскутер с карты посредством перевода на яндекс. MONEY/ интернет магазин GIR маркет. Г. Курск. Обещали выслать трек отслеживания после оплаты. Но к сожалению трек не выслан, телефон магазина недоступен. Магазина в интернете не. Сумма перевода 8990 руб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь с заявлением о мошенничестве в правоохранительные органы. Но, к сожалению, вероятность вернуть денежные средства мала.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет никаких данных того, кому вы перечисляли деньги, остается только " понять и простить", и забыть про деньги. Если данные есть-пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право Интернет магазин Яндекс –Маркет требовать предоплату, требуя при этом сообщать ему номер моей карты и секретный код - на обратной стороне карты? Одновременно на почту мне пришло письмо от Интернет магазина Яндекс –Маркет, что я должна произвести предоплату в течение 30 минут, иначе они отменят мой заказ!

На сайте Интернет магазина Яндекс –маркет предусмотрен только вариант предоплаты по указанной ими схеме по всплывающим подсказкам. Хотя в общественной оферте рассмативался вариант возможности оплаты при получении товара.

Магазины, с которыми Яндекс –маркет работает, также требуют предоплату. Я считаю, что действия Яндекс –маркет и Магазины, с которыми Яндекс –маркет работает подпадают под статью УК РФ «Мошеничество» и имеет место сговор двух юридических лиц против физических лиц-покупателей? Как найти управу на таких продавцов?

Кому можно пожаловаться на них?

Что я должна предпринять, чтобы купить нужный мне товар, оплачивая его при получении?

Ситуация оплатил товар в интернет магазине есть накладная чеки через сутки магазин подтвердил что оплата прошла далее пришло письмо что товар отправлен и скоро смс кой придет трек код для отслеживания товара и после тишина нет ни товара ни трек кода и интерент магазин пропал с просторов интернета хотя море отзывов о нем было хороших и телефоны рабочие и документы и адрес юр лица в москве зарегистрирован что теперь делать пока ума не приложу посоветуйте

(магазин Цифробом)

Заказал шины в интернет-магазине, предприятие оплатило счет. Поставщик исчез, сайт интернет-магазина недоступен. Телефон никто не берет.

Подскажите последовательность действий.

Я делала возврат в интернет магазине, магазин утверждает, что деньги вернул, все сроки вышли, деньги на карте так и не появились, мне необходимо доказать, что магазин лжет о возврате денежных средств на карту, как и банк, который являясь партнером этого магазина, действует с ним заодно, поэтому какие платежные документы я могу потребовать у интернет магазина доказывающие наличие транзакции. Как именно производят перевод интернет магазины, я могу запросить электронный чек о переводе, где будут реквизиты отправителя?

Хотел купить телефон в интернет магазине, потребовали полную оплату на карту, после перевода денег телефон менеджера который говорил со мной стал недоступен, на телефоне сайта автоответчик, на письма не отвечают, что мне делать?

Заинтетресовал сотовый телефон в интернет-магазине. На сайте itstok.biz Сделали заказ, оплатили через яндекс деньги, пользуясь картой сбербанка через интернет. Сегодня обнаружила в интернете инфо про этот магазин, что это мошенники. Можно ли отменить платеж в яндекс деньги. Оплата была произведена 23 декабря. Вообще какие действия можно предпринять, чтобы вернуть деньги? В самом интернет-магазине по телефону отвечают, что заказ отправлен. На вопрос, можно ли отменить заказ, ответили, что нет, т.к. уже отправлена посылка. По смс прислали номер заказа. Но он не прослеживается через интернет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сделал заказ на авто шины в интернет магазине.. До получения оплаты я общался с представителями магазина по телефону и интернету. После получения оплаты общения прекратились. Телефоны не отвечают, а сайт работает только на приём заказов Я живу в Магадане, а магазин, в Истринском федеральном округе Московской области.. Куда мне обратиться за помощью?

Как быть? Обманул Интернет-магазин, мошенники ( ( ( ( (оплатила 100% аванс (сайта магазина в интернете уже нет, почта и телефон не работает ( ( (Наврятли мне деньги вернут, да? (

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение