Влияют ли судебные исполнения по банковскому кредиту на получение заграничного паспорта?

• г. Пермь

У меня есть судебные исполнения по банковскому кредиту, на основании которых я выплачиваю долг-ежемесячно с пенсии установленнные судом суммы. Может ли это быть препятствием для получения заграничного паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Наличие задолженности по кредиту является препятствием для получения загранпаспорта:

Исключениями являются следующие условия:

1. Если ваш долг менее 10000 рублей;

2. Если вы работаете за границей;

3. Если при наличие задолженности, вы добровольно регулярно оплачиваете задолженность банка.

Советую обратиться к приставу, для получения лояльного отношения.