Возможно ли сдавать ЕГЭ для поступления в вуз после окончания 9 классов и колледжа?

• г. Владивосток

Мне 19 лет. отучилась 9 классов в общеобразовательной школе и 3 курса в колледже, прошла всю общеобразовательную программу, забрала с колледжа документы. Могу ли я в следующем году сдавать егэ для поступления в вуз?

Ответы на вопрос (1):

Сможете, если в Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" не будет внесено изменений, препятствующих сдаче ЕГЭ.

10. Обучающиеся, освоившие образовательную программу среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования, вправе пройти экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования. Указанные обучающиеся допускаются к ГИА при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации, в том числе за итоговое сочинение (изложение).