Как получить справку о неполучении алиментов при отсутствии информации о местонахождении бывших супругов?

• г. Омск

У меня трое детей, старшая от первого мужа, двое от второго... но мы давно уже в разводе.

Первый лишён родительских прав, иск на выплату алиментов у меня на руках, но с тех пор он сменил фамилию.

На второго на алименты не подавала, т.к. он никогда официально не работал.

Сейчас мне нужна справка о том, что алименты я не получаю. Что делать? Подавать на алименты, так я не знаю где бывшие сейчас обитают. Первого лет 10 не видела, второй к детям только приезжает время от времени, где проживает не говорит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если не предоставите сведения по алиментам - Вам откажут в назначении соцпомощи. На алименты надо подавать. По первому - сдать лист в службу судебных приставов по последнему известному месту жительства с указанием того, что он сменил фамилию.

На второго - подавать в суд заявление о выдаче судебного приказа по своему месту жительства, а его место указывать то, которое Вам известно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте по последнему известному Вам месту жительства мужей. Больше - никак. Надо было все равно в свое время подавать на алименты. А теперь еще и ждать придется какое то время, чтобы приставы написали о том, что алименты невозможно взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие уплаты алиментов может подтвердить только пристав, который ведёт учёт взыскания алиментов. Для этого должен быть исполнительный лист (соответственно приказ или решение суда, для получения которого вам необходимо подать исковое заявление на получение алиментов).

А на подачу алиментов можно подать и по месту жительства истца, указав, что адрес истцом не установлен.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей от первого брака. В разводе уже 5 лет. Биологический отец детей, лишен родительских прав. Вышла замуж второй раз. Сменила фамилию. Могу ли я поменять своим детям фамилию и отчество?

Мой вопрос заключается в том, что у меня двое детей от первого брака. Третий от второго. Первый муж лишен родительских прав. Я не лишена родительских прав ни на одного ребенка. Мой второй муж тоже никогда не лишался родительских прав. Но нам отказали в праве получать повышанные детские пособия на третьего ребенка, так как мой бывший муж лишен родительских прав. Законно ли это?

С первым мужем давно в разводе. От первого брака двое детей. Сейчас второй раз замужем, я на данный момент не работаю, в отпуске по уходу за ребенком (во втором браке тоже двое детей). Могу ли на бывшего мужа подать на алименты на старшую дочь, ей уже 18, она учится на дневном отделении ВУЗА (платно)? Могу ли подать на алименты на второго ребенка, в отношении которого бывший супруг лишен родительских прав? Если я имею право подать на алименты, то за какой период?

Вышла замуж второй раз, взяла фамилию второго мужа. От первого брака имею двоих детей, их отец (мой первый муж) лишен родительских прав. Дети носят фамилию по отцу. Могу ли я поменять фамилию и отчество детям? И на какую фамилию, на свою девичью или по второму мужу?

С первым мужем развелась в 2010 г, осталась дочь, сейчас ей 7,5 лет. В 2011 вышла второй раз замуж, в 2012 родила второго ребенка. На первогомужа на алименты не подавала, дочь он не видел с тех пор и ни разу не пришел. Моя старшая дочь называет второго мужа папой. Могу ли я лишить первого мужа отцовства и дать дочке свою девичью фамилию?

Я в разводе двое детей, получаю алименты. Бывший супруг уехал в Москву, адреса я не знаю, где работает не знаю. Мы не общаемся, с детьми он тоже не общается. Где и как он живёт я не знаю. С бывшим супрругом у нас разные фамилии. У детей фамилия отца. Скажите пожалуйста могу ли я поменять детям фамилию. Чтобы у детей была моя фамилия?

У меня трое детей, двое от первого брака прописаны со мной, (отец не лишён родительских прав), а третий от второго брака прописан с отцом, все дети проживают со мной. Могу ли оформить многодетная мать? И нужно ли какие либо документы от первого мужа? И где оформлять по моё прописки, или по прописке мужа так как проживаем по прописке второго мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе с 2006 года. На алименты в суд не подавала, так как бывший муж официально никогда не работал и не работает сейчас. Развелись по причине постоянных побоев и оскорблений мужа. Суд решил о проживании ребёнка со мной. После развода бывший муж преследует меня, угрожает мне и ребёнку. Как мне лишить его родительских прав?

Хочу оформить пособие на детей, семья многодетная. Старшый ребенок от первог брака, двое других от второго. Сейчас в разводе, на алименты не подовала в обоих случаях. Как и гле я могу получить справку, о том, что не получаю аллименты на детей. Без нее не оформить пособие. Подавать на аллименты это ведь право, а не обязанность.

У меня трое детей, один от первого брака, двое остальных от текущего. На алименты на первого мужа не подавала, т.к. он постоянно сидит в тюрьме, не работал ни одного дня и сказал что платить не будет. Из-за этого мне в соц. защите не выплачивают деньги как малоимущей, т.к. нет подтвержденных доходов. Т.е. нет алиментов. Посоветовали сходить к нотариусу и сделать нотариальное соглашение об уплате алиментов, но он сейчас сидит. Где и сколько мне не известно. Как быть? Родительских прав первый муж лишен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение