Как получить справку о неполучении алиментов при отсутствии информации о местонахождении бывших супругов?

• г. Омск

У меня трое детей, старшая от первого мужа, двое от второго... но мы давно уже в разводе.

Первый лишён родительских прав, иск на выплату алиментов у меня на руках, но с тех пор он сменил фамилию.

На второго на алименты не подавала, т.к. он никогда официально не работал.

Сейчас мне нужна справка о том, что алименты я не получаю. Что делать? Подавать на алименты, так я не знаю где бывшие сейчас обитают. Первого лет 10 не видела, второй к детям только приезжает время от времени, где проживает не говорит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если не предоставите сведения по алиментам - Вам откажут в назначении соцпомощи. На алименты надо подавать. По первому - сдать лист в службу судебных приставов по последнему известному месту жительства с указанием того, что он сменил фамилию.

На второго - подавать в суд заявление о выдаче судебного приказа по своему месту жительства, а его место указывать то, которое Вам известно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Подавайте по последнему известному Вам месту жительства мужей. Больше - никак. Надо было все равно в свое время подавать на алименты. А теперь еще и ждать придется какое то время, чтобы приставы написали о том, что алименты невозможно взыскать.

Отсутствие уплаты алиментов может подтвердить только пристав, который ведёт учёт взыскания алиментов. Для этого должен быть исполнительный лист (соответственно приказ или решение суда, для получения которого вам необходимо подать исковое заявление на получение алиментов).

А на подачу алиментов можно подать и по месту жительства истца, указав, что адрес истцом не установлен.