Несправедливое взимание платы за изменение фамилии из-за букв е и ё в отчете ЗАГС

• г. Ясный

Почему из-за букв е и ё в фамилии должны граждане платить деньги за внесение изменений в свидетельстве о рождении, хотя это вина работника ЗАГСа при оформлении записей в книге регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потому что - необходимо сразу проверять все записи.

Однако - буквы "е" и "ё" - это одинаковые буквы. И они не требуют внесения изменения в актовую запись.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.