Я бы хотел отучится на юриста, расскажите мне подробную информацию об этом.

• г. Ростов-на-Дону

Я бы хотел отучится на юриста, расскажите мне подробную информацию об этом.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Что Вы хотите что бы мы Вам рассказали?

Поступите в учебное заведение, отучитесь.. Там Вам все расскажут.

Подробную информацию можете получить на платной основе, обратившись к любому юристу в личку. А так есть желание - поступайте в ВУЗ и учитесь.

В интернете есть информация об учебных заведениях, о том, какие экзамены (ЕГЭ или в ВУЗЕ) необходимо сдавать, сколько баллов набрать, чтобы поступить на юридический факультет. Почитайте.

Не у всех получается. Сдаете егэ, вступительные экзамены, учитесь, сдаете экзамены. И не факт, что будете кому-то нужны из работодателей.

Есть среднее юридическое образование в колледже, есть высшее юридическое образование в вузе. Юридическое образование необходимо для работы в прокуратуре, полиции, иных правоохранительных органах, адвокатом. В основном лучше высшее.

Вам для этого необходимо поступить в аккредитованный государством ВУЗ по специальности юриспруденция, отучиться там и получить диплом о высшем образовании. Среднее образование не дает права работать юристом, только помощником.

Вам нужно обратиться в приемную комиссию учебного заведения где имеется юридический факультет. Там дадут вам подробную информацию.