Столкнулась с проблемой возврата выплаченных пособий - Как вернуть деньги и получить пособие по основному месту работы?

• г. Курган

Ситуация такая: Работала по совместительству в 2012 г. Получила от работодателя пособия по правилам расчета до 2011 г. ИП закрылось, По независимым от ИП причинам (не получала решение о проведении проверки и требование о предоставлении документов от ФСС) выплаченные пособия не приняты к зачету. Теперь закрывшемуся ИП предстоит вернуть выплаченные мне деньги. ИП - закрытое, денег у ней нет. Могу ли я вернуть выплаченные мне деньги, а затем восстановить срок обращения за пособием и получить его по основному месту работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Восстановить срок для обращения у вас уже не получится. Обращение за пособием возможно не позднее 6 месяцев с момента окончания права на его получение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. Нет, по новому месту работы Вы теперь ничего из "тех" пособий не получите. Да и возвращать деньги ИП у Вас нет обязанности.

Здравствуйте! Нет, восстановить срок обращения за пособием Вы не сможете, также как и вернуть деньги к сожлению не сможете.