Куда обратиться по поводу липовых регистраций?

• г. Москва

Куда обратиться по поводу липовых регистраций?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку как вы говорите липовая регистрация является преступлением, то обращаться при обнаружении таких фактов необходимо прежде всего в полицию.

Если вы имеете в виду данную статью, то можете позвонить на телефон доверия МВД

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

[Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 322.2]

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Добрый день. Это неправомерно и является преступлением. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.