«Неуведомленная о суде, возложено доказательство - человек обязан получать письма на почте? Законодательство»

• г. Хабаровск

Сегодня был суд по отмене заочного решения. (мной подавалось заявление), но т.к. я не была уведомлена, то не явилась Секретарь сказала, что перенесли на 20 июня, также объяснила, что я должна буду доказать в суде, что не жила по двум адресам, по которым истец направлял мне письма или извещения. А судом повесток мне не было отправлено ни одной. Вопрос: Человек обязан получать на почте какие-то неведомые ему письма и т.п? Каким законом это закреплено? Пометок "судебное" не было нигде. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, обязанности ЧЕЛОВЕКА ходить на почту и получать ТАМ чего то - нет.

Но в отмене есть и второе условие - про которое все забываают

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! Пометка: судебное есть в извещении, которое кидают в почтовый ящик. Они все стандартные. Удачи Вам и всего хорошего!

Вы ничего не обязаны доказывать. Это суд обязан доказать материалами дела о том, что высылал повестки и.т.д.,но вы не получали ничего и не знали о суде. Обычно отменяют без проблем.