Протокол об пересечении сплошной линии - Как избежать лишения и обойтись штрафом?

• г. Биробиджан

Мой случай таков. Спокойно ехал по трассе со скоростью 70 км.ч в соответствии со знаком расположенном на дороге, о том что движение должно быть не мне 70 км.ч. а впереди идущий автомобиль ехал около 50 км.ч и стал тормозить, и я дабы не нарушать знак решил обогнать данное препятствие, но получилось что я пересек сплошную. Сотрудник гибдд составил протокол указав что данное правонарушение является п 4 ст 12.15. дело отправленно в суд. у меня вопрос как можно избежать лишения, а обойтись штрафом. И какое ход-во я должен написать в суд чтоб мне оно в чем то помогло. Заранее искренне благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Заключите соглашение с адвокатом