Протокол об пересечении сплошной линии - Как избежать лишения и обойтись штрафом?

• г. Биробиджан

Мой случай таков. Спокойно ехал по трассе со скоростью 70 км.ч в соответствии со знаком расположенном на дороге, о том что движение должно быть не мне 70 км.ч. а впереди идущий автомобиль ехал около 50 км.ч и стал тормозить, и я дабы не нарушать знак решил обогнать данное препятствие, но получилось что я пересек сплошную. Сотрудник гибдд составил протокол указав что данное правонарушение является п 4 ст 12.15. дело отправленно в суд. у меня вопрос как можно избежать лишения, а обойтись штрафом. И какое ход-во я должен написать в суд чтоб мне оно в чем то помогло. Заранее искренне благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Заключите соглашение с адвокатом

Спросить
Пожаловаться

Ехал по трассе впереди большегрузный автомобиль, решил обогнать, началась прерывистая линия, пошел на обгон, но не успел закончить маневр, пересек сплошную, сзади ехали ДПС и меня остановили, начали говорить, что это лишение прав, но можно договориться, вроде потом договорились, но сотрудники еще сказали, чтобы я им еще на телефон денег положил, иначе у них есть видеозапись и они ее пустят в ход. что делать в данном случае?

Очень нужна ваша помощь. Муж выезжал со двора под знак одностороннего движения. При выезде он просто пересек дорогу с односторонним движением, чтобы сразу же выехать на нужную дорогу. Немного дальше стояла машина ГИБДД. Они остановили мужа и лишили его прав по ст. 12.15.4 КоАП. В протоколе они написали "нарушение требования дорожного знака, выезд на дорогу с односторонним движением, движение по дороге с односторонним движением". Муж в состоянии волнения подписал этот протокол. Но ведь движения по дороге с односторонним движением не было, он ее просто пересек. Можно ли как то избежать лишения прав? Можно ли отделаться просто штрафом? Если да, то пожалуйста подскажите как это можно сделать?

Ситуация: на трассе меня догоняет автомобиль ГИБДД, останавливает, мне говорят - что я совершил обгон автомобиля с выездом на полосу встречного движения через сплошную (обгон действительно был - впереди идущий автомобиль включил правый поворотник и стал съезжать на обочину, но сплошную я не пересек), никаких доказательств моего нарушения не предъявляется (фото, видео). Имеет ли право сотрудник ГИБДД без доказательств предъявлять мне обвинение в этом нарушении? Если у меня будут забраны права и дело направлено в суд - как мне доказать свою невиновность?

Ситуация такая: ехал по дороге со встречным направлением (по одной полосе в каждую сторону), впереди в моем направлении медленно (40 км/ч) двигались 3 автомобиля, встречная полоса свободна далеко вперед. Начал обгон первого автомобиля, как-только выехал на встречную полосу увидел, что у средней машины включен поворотник влево. Обогнав первый автомобиль, мне показалось, что средний автомобиль мне уступает (был виден рывок влево, а потом возврат на прежнее место) - я думал, что он тоже хочет обогнать впереди идущий автомобиль, но увидев меня, решил уступить. Я продолжил движение по встречной полосе, но средний автомобиль стал поворачивать влево во двор. Произошло ДТП. Кто виноват в данном случае? Кого ГИБДД признают виновным?

Опаздывал на работу и пересек сплошную линию одним колесом. Впереди меня ехала машина уступая мне дорогу, при обгоне машины пересек одной частью машины за сплошную, позади меня через машину ехали сотрудники ДПС заметили моё правонарушение при этом у них не было фото-видео фиксации моего нарушения. Выписали мне протокол и повестку в суд. Какое наказание за это последует?

Я ехал по трассе со скоростью 70 км ч. впереди меня ехал автомобиль. Без повода. Без какого-либо предупреждения впереди идущий автомобиль ударил по тормозам, расстояние между машинами было 10 метров. Я затормозил, но избежать столкновения не удалось. Сотрудники ДПС при разборе аварии сочли меня виноватым, могу ли я как оспорить свою вину. Написали неправильный выбор дистанции. Разве можно у нас по правилам дорожного движения ни с того ни с сего резко тормозить?

На участке дороги с двусторонним движением где сплошная линия впереди

очень медленно ехал автомобиль 30 км.час я решил его обогнать. Тут же сотрудники гаи обвинили меня по 12.15.ч.4 лишение прав на 4 мес. машина которая двигалась впереди была явная подстава-провокация гибдд. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал по дороге впереди в правой полосе стоял автомобильэвакуатор и вокруг него работали люди я перестроилсяв левый ряд и объезжая припятствие выехал колесом на полосу встречного движения это увидел инспектор гибдд остановил меня и изъял права сказав что я нарушил правила пересек двойную сплошную (ее на дороге не видно так как дорога покрыта снегом я даже сфотографировал дорогу и на фото отчетливо видно что полос не видною.

Скажите могу ли я оспорить лешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение