Вопрос закрытия канализации в благоустроенных домах по проекту 90-х - компетенции главы сельской администрации.

• г. Киров

Может ли глава сельской администрации закрыть канализацию благоустроенных частных домов которые были построены по проекту в начале 90-х годов.

Ответы на вопрос (4):

Не глава администрации не может закрыть канализацию если она в соответствии с документацией построена не нарушает санитарные и экологические нормы, если имеет место быть самовольное устройство канализационных сливов администрация вправе обратится в суд.

Канализацию пустили в эксплуатацию с недоделками, но почти 30 лет до нее не было ни кому дела местные жители собирали деньги откачивали и чистили колодцы сами. Возможен ли какой-то компромисс или нужно переходить сразу к таким радикальным мерам. Ведь там живут практически все пенсионеры.

в любом случае вариант только один или приводить канализацию в соответствие с нормативами по безопасности пусть даже и с привлечением средств и граждан и администрации или строить систему канализации заново.

Николай.

Был бы человек-а статья найдется. СЭС, СанПИН, СНиП, экспертиза-если нацелились наковырять, предлог обязательно найдут (и не просто так, цель-забота о ЛЮДЯХ!).