Отказ в предоставлении сокращенного графика работы - мать-одиночка на госслужбе и ее права

• г. Челябинск

Я работаю на госслужбе, одинокая мать, имею право на сокращенный график. Но мне отказали, начальник сказала что может только на час уменьшит, т.е до 17.00 (организация работает до 18.00 на пятидневке) либо уходить. Я не могу сейчас работать на пятидневке, ребенку 3,6 года, как быть, она ведь по закону должна предоставить сокращенный график? Помогите пожалуйста советом!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)