Взыскание задолженности по алиментам - можно ли подать на опекуна в суд?

• г. Москва

Я до совершеннолетия была под опекой. У моих родителей накопился долг по алиментам. Опекун подал на алименты, когда мне было 17. Мне 22 года, а он до сих пор получает задолженность. Могу ли я подать на опекуна в суд и взыскать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов и произвести замену взыскателя (с опекуна на себя) и получать оставшуюся задолженность сами.