Права на алименты после совершеннолетия - роль опекуна, лишение родительских прав и статьи законодательства

• г. Киржач

Мне 20 лет. До совершеннолетия я находилась под опекой у тетки. Отец, лишенный род. прав. Алименты не платил. 2 года как у него вычитают задолженность по алиментам в пользу бывшего опекуна. Имею ли я право на эти алименты? И если да, то какой статьей руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы имеете право на эти алименты, так как эти алименты причитаются Вам. Ст. 113. СК РФ Определение задолженности по алиментам.