Поступил отказ суда в приобщении доказательств в уголовном деле - что происходит с ними?

• г. Москва

Если отказал суд в приобщении по Уголовному делу приложенные доказательства возвращаются или подшиваются в дело или подшивается ксерокопия?

Ответы на вопрос (2):

Возвращаются доказательства, ходатайство подшивается в дело. Уточните вопрос для возможности дать Вам полную консультацию. Какие именно доказательства хотите приобщить?

Спросить
Пожаловаться

Суд приобщает и подшивает к материалам дела тот экземпляр ходатайства, которые вы ему предоставили когда это ходатайство заявляли.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я быть против приобщения определенного письменого доказательства по делу и как написать!

Обязан ли мировой судья по заявлению участника процесса выдать из материалов дела заверенные копии листов дела? На мое заявление о выдаче таких копий листов дела судья ответил, что Согласно п.13.6. Инструкции по судебному делопроизводству, утвержденной приказом начальника Главного Управления юстиции Челябинской области от 14.12.2015 г. № 178-о листы дела, снятые за свой счет (причем, сами они вообще отказываются делать копии) мировым судьей не заверяются. Прав ли судья? В другом мировом суде мне и сделали копии листов дела, и заверили их. Странно. Спасибо за ответ.

Мировой судья отменил судебный приказ. Собираюсь подать исковое. На моё письмо с просьбой выслать в мой адрес оригиналы документов послужившие основанием для вынесения судебного приказа по ст 72. ГПК РФ (договор займа, требование, расчет, квитанция) пришла отписка, что по ст. 35 ГПК РФ…..знакомиться, снимать копии…коронавирус…уведомить о дне явки.. прием по часам. Звоню в участок, объясняю – годик ребенку, оставить не на кого, пожалуйста пришлите, есть же ст.72 ГПК?! Ответ: - Мы ничего не высылаем. Не нравится, пишите жалобу. На просьбу представиться – бросили трубку. Правы ли Они? Как поступить?

Если я буду знакомиться с делом после завершения суда, я увижу протокол?

Являюсь ответчиком по рассматриваемому в настоящее время делу. Для доказывания свой позиции мне необходимо письменное доказательство из другого дела того же суда, давно вступившего в законную силу. По тому дела являлась истцом. Как перенести письменное доказательство из одного дела в другое дело одного суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение