Размер МРОТ - Сергей

• г. Москва

Какое количество МРОТ выплачивают сейчас по единовременному пособию на рождения ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

(с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г.)

" Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка

Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка выплачивается в размере 4500 рублей".

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какие-то надбавки для военнослужащего по контракту к единовременному пособию при рождении ребёнка? Сколько сейчас составляет данное пособие на второго ребенка? Спасибо.

По какой причине военная организация не выплачивает пособие по рождению и пособие по уходу до 1,5 лет, все документы-справки военная организация для подтверждения рождения получила. Зарплату сотрудникам платят, а вот эти пособия не выплачивают: аргументируют тем, что они не предоставили документы-реестр в фсс на вновь открытую организацию. На какого идти жаловаться и какие документы эта военная организация не предоставила?

Как правильно написать рапорт на выплату пособия по беременности и родам; и единовременном пособии при рождении ребенка.

И платят одновременно ежемесячное пособие за второго ребенка, если я получаю за первого. Если да, то как написть рапорт.

Об единовременном федеральном государственном денежном

пособии семье на рождение третьего, четвертого и пятого ребенка

выплачивается независимо других пособи один рвз.

Мы усыновили двоих детей 2 и 3 года, фсс отказывает в единовременном пособии по рождению ребенка, т. к прошло более 6 м с рождения детей. Дети с рождения у нас под опекой, никто пособие на них не получал. Можно ли как то оспорить сроки?

Скажите пожалуйста, могут ли мне отказать в СОБЕСе в единовременном пособие по рождению ребёнка, если я не работаю, а муж работает? Кто из нас имеет право на получение данного пособия?

Моя дочь - студентка дневного отделения Колледжа. Месяц назад родила ребёнка, оформив до этого академический отпуск. В Колледже ей отказали в выплате государственных пособий (были предоставлены все справки), положенных по рождению ребёнка, якобы они не выплачивают таких пособий. Далее мы обратились в районный МФЦ, предоставив им все нужные документы. Там нам тоже отказали в выплате следующих пособий: женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности, по беременности и родам, предлагая эти пособия получить её мужу на своей работе.. Отказали в единовременном пособии при рождении ребёнка.., требуя справки о доходах супруга. Мотивировали в МФЦ отказ тем, что все пособия они выплачивают только работающим гражданам. После мы обратились в ФСС, и там тоже получили отказ! Куда ещё можно обратиться за получением пособий..? Неужели неработающим матерям - студенткам ничего не положено..?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое единовременное пособие выплачивают матери одиночке по рождению ребенка по Ульяновской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение