Приведенный вопрос можно отформулировать следующим образом:\nМогут ли дети мужа из первого брака наследовать квартиру, если у меня есть брачный договор, указывающий на ее передачу в мою пользу после смерти муж

• г. Калининград

У меня с мужем есть брачный договор на квартиру в мою пользу. После его смерти его дети от первого брака имеют право на наследство этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у вас определен режим имущества брачным договором, и определено, что квартира является только вашей собственностью, то дети мужа никаких прав на неё не имеют.

Удачи вам и всего наилучшего

Если составлен брачный договор, согласно которому квартира является вашей собственностью, то она не входит в наследственное имущество. Следовательно дети от первого брака никаких прав на квартиру не имеют.