При рпокупке жилья нужно сразу прописаться?

• г. Чебоксары

Если выписали по суду в 2011. А штамп в паспорте не поставлен. Могут ли за это оштрафовать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья. Оштрафовать за это не могут, но главное чтобы вы не вводили в заблуждение и не говорили, что у вас имеется регистрация

Доброго времени суток! Оштрафовать за отсутствие отметки в паспорте о снятии с рег. учета не могут, не волнуйтесь. Удачи вам и всего доброго.

Добрый день. Гражданин РФ не имеет права вообще быть без регистрации. Если Вы будете без регистрации более 7 дней, то штраф по ст. 19.15.1 КоАП РФ будет применен. Если же у Вас есть какая-то регистрация, то надо смотреть за что Вас оштрафовали. Регистрировать в купленном жилье Вы не обязаны (если у Вас есть регистрация в другом жилье).

Могут оштрафовать не за то, что не поставлен штамп о "выписке", а за проживание в этот период без регистрации. Штрафовать будут по ст. 19.15.1 КоАП РФ.