Имеют ли право пристава снять деньги с карты в счет погашения задолженности, если еще не написано заявление на 50% вычет?

• г. Челябинск

Имеют ли право пристава снять деньги с карты в счет погашения задолжности, если еще не написано заявление на 50% вычет?

Ответы на вопрос (4):

Да имеют потому что это исполнительное действие и они должны его выполнять.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Здравствуйте.

Какое именно заявление Вы должны были написать?

Что согласны, чтоб с Вас удерживали 50% с зарплаты?

Если так, то не надо от Вас осгласия на это.

Здравствуйте! Пристав в рамках исполнительного производства вправе накладывать арест на все расчетные счета должника и списывать денежные средства в счет задолженности по исполнительному производству. Удачи и всего доброго.

Имеет, если у него возбуждено исполнительное производство. Он обязан по срокам все делать. Делает запросы и налагает аресты на карты и расчетные счета. Он не видит, что-за счета и карты. Принесете справку - тогда он снимет арест и будет взыскивать не более 50 процентов.