Получение судебного акта о возбуждении исполнительного производства - где найти и как получить?

• г. Уфа

Где взять судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство? У судебного пристава? В суде? Где то на сайте?

Ответы на вопрос (6):

Судебный акт нужно брать в суде. У приставов только исполнительный лист, который выдан на основании этого акта. Они Вам могут сказать в каком суде искать.

Здравствуйте Артур. Постановление о возбуждении исполнительного производства можно взять только у судебного пристава, у которого ваш исполнительный лист находится в производстве

Доброго Времени суток!

Самый эфективный и БЫСТРЫЙ способ - у судебного пристава можно взять.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Получить копию исполнительного документа можно в суде или в приставах.

Затем Вы можете обратиться в суд и обжаловать его или же отменить, если это приказ.

Постановление о возбуждении исполнительного производства является таким документом и он должен вам направлятся заказной почтой либо вручатся под роспись. Получить можно у судебного пристава он обязан его вам вручить.

Здравствуйте. Сначала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данный исполнительных производств) Так, Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО приказа, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный докумет. После этого, Вы сможете запросить в суде либо копию решения суда, либо копию судебного приказа. Кстати, если производство возбуждено на основании судебного приказа, который Вы по какой-то причине не получали (суд обязан направлять копию судебного приказа должнику), то Вы имеете право его запросить у суда и обжаловать в течении 10 дней после получения, восстановив срок подачи возражений на судебный приказ.