Как действовать, если деньги списываются с счета по судебному приказу, которого нет на сайте ФССП?

• г. Новосибирск

На сайт ФССП нет действующего постановления на взыскание, но счет заблокирован в банке и списываются деньги на основании судебного приказа которого никто не видел. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскатель может направить исполнительный документ на прямую в банк для взыскания. Скорее всего так и произошло. Судебный приказ был направлен не через ФССП, а сразу в банк. Данный судебный приказ можно отменить.

Добрый день!

В первую очередь, необходимо звонить в отдел приставов, если не получается попасть к приставу-исполнителю на личный прием.

Вам как минимум нужно узнать что за судебный приказ вынесен в отношени Вас и получить его копию.

Для подробной консультации предлагаю связаться в вайбере или в вотсапе 89803783863.