Просрочка штрафа ГИБДД без уведомления - законность списания денег с банковской карты

• г. Омск

Я не получал извещений о штрафах ГИБДД, и даже не знал о нарушении фиксации и произошла просрочка по фтрафу на 214 дней, у меня с банковской карты списали деньги это законно не уведомив человека о задолжности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не законно, должно было прийти постановление, пройти 5 дней, затем только арест счетов и списание.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Пишите жалобу на имя начальника управления ФССП.