Переезд из общежития и задолженность по коммуналке - что будет с нами по закону?

• г. Воронеж

Мы взяли комнату в общежитии в ипотеку и у нас небольшая задолженность по коммуналке. Теперь общежитие расселяют. Нас по закону будут расселять или оставят в общежитии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам также обязаны предоставить равноценное жилье либо произвести выплату денежных средств. Нужно решать данный вопрос с застройщиком и администрацией

Вам должны предоставить другое жилье не меньшей площади чем у вас была в собственности. Могут предложить компенсацию в виде денежных средств.