Имеет ли право несовершеннолетний гражданин стать общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка?

• г. Новосибирск

Имеет ли право несовершеннолетний гражданин стать общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка?

Ответы на вопрос (2):

С согласия родителей он действительно может заниматься подобной общественно-полезной деятельностью. Но тут ведь важно, чтобы его деятельность не была квалифицирована как трудовая.

Здравствуйте.

Да, несовершеннолетний может, с согласия родителей, стать общественным помощником. Но только не по трудовому договору.

Спасибо за обращение на наш сайт.