Право ли списывать деньги за питание со школьной карты у ребенка, питающегося бесплатно в школе, если семья признана молоимущей?

• г. Челябинск

Такой вопрос мой сын в школе питается бесплатно.. имеют ли право списывать деньги за питание со школьной карты? Семья как молоимущая по справке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В орган социальной защиты населения в Вашем населенном пункте обращайтесь с указанным вопросом и уточняйте Ваши права.

Если ваша семья имеет льготу в виде бесплатного питания в школе, то естественно с вас не должны удерживать никаких денег с карты.

Добрый день. Вам необходимо предоставить сведения что есть льготное поэтому не имеют права списывать со школьной карты денежные средства Напишите жалобу директору школы а также в департамент образования. Хорошего приятного дня.