Полосная авария - Отказ ГАИ признать свидетельство жены, возможно привлечение к решению проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Произошло ДТП коротко: 3 полосы, левая полоса уходит на сужение к средней. Проехав это сужение меня обгоняет водитель через 2 сплошную, подрезает и происходит столкновение, после этого проехав метров 7 он останавливатся ровно в полосе. У меня был свидетель жена, но в ГАИ мне сказали что она заинтересованная личность и быть свидетелем не может. Но в инспекторы ГАИ обрисовали мне так что я не прав, хотя я им начал говорить что данный водитель при перестроении нарушил п 8.4 пдд. Видеорегистратора у меня не было. Теперь направляют к дознователям, могу ли я привлечь жену к данному решению проблемы.

Ответы на вопрос (8):

Заявляйте ходатайство о привлечении Вашей жены в качестве свидетеля, требуйте провести автотехническую экспертизу. По хорошему нужно смотреть схему и читать объяснения.

Добрый день

нужно видеть схему протокол и постановлениечтобы дать суждение и перспективы - узучить документы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Доброго времени суток

Ни один нормальный юрист ничего вам конкретного не скажет, пока не увидит весь пакет Документов по ДТП

Удачи Вам. Анна Титова.

КоАП РФ, Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

Заявите ходатайство о привлечении супруги в качестве свидетеля: на этапе расследования - должностному лицу, в суде - судье.

Здравствуйте!

Да, конечно, Ваша супруга может выступать в качестве свидетеля. Но помимо этого должны были проанализировать тормозные пути, характер повреждений...

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по делу вот тогда и принимать решение.

Ходатайство где нужно заявлять в гаи или можно будет дознавателей.

Ходатайство нужно заявлять должностному лицу в чьем производстве находится дело о ДТП, но все же я Вам советую проконсультироваться с юристом, предоставив ему материалы дела. Сами заявить ходатайство о проведении автотехники Вы не сможете.