Водительское удостоверение нужно менять белорусам с 1 го июня или нет.

• г. Нижний Новгород

Водительское удостоверение нужно менять белорусам с 1 го июня или нет.

Ответы на вопрос (5):

В ч. 12 ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ указано, что те лица, которые не занимаются предпринимательской или трудовой деятельностью, имеющей отношение к управлению машиной, могут пользоваться российскими, иностранными или международными правами при условии, что они в надлежащем порядке оформили:

постоянное проживание в РФ;

временное проживание в РФ;

временное пребывание в РФ.

Если иностранец не имеет российских прав, он должен иметь при себе одновременно международное и национальное удостоверение.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Для работы в России надо менять, для управления авто в личных целях не нужно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если РАБОТАЕТЕ в РФ на транспорте - ТО конечно необходимо заменить удостоверение

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте!

Работать в РФ водителем имея иностранные водительские удостоверения нельзя. Если Вы работаете водителем то необходимо поменять права на российские.

Здравствуйте.

Нужно получать ВУ российского образца. Если будете работать на территории РФ. Если ездите на авто, только для личного пользования, то права получать не нужно.