Отказ в поставке штампа о разводе в Крымском ЗАГСе - правомерное действие или нарушение процедуры?

• г. Краснодар

Прописана в Москве, замуж выходила в москве, развелась, живя в Крыму. В загсе крыма, штамп о разводе отказались ставить, сказали ехать в Москву в загс. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Штамп о расторжении брака и получение свидетельства о расторжении брака получаются либо по месту регистрации одного из супругов, либо по месту регистрации брака.

Здравствуйте. В связи с чем отказались? Вы развелись в судебном порядке? Вы можете получить свидетельство о расторжении брака и штамп о расторжении брака только по своему месту регистрации, либо если супруг обратился за свидетельством раньше, то только в ЗАГСе, где он уже получил свидетельство.

Здравствуйте.

Они не вправе вам отказать. Пусть выдадут письменный отказ. Штамп о расторжении брака ставят по месту регистрации.